Лодочники пообещали подать жалобу на губернатора Радаева

Саратовские лодочники заявили, что подадут жалобу на губернатора области Валерия Радаева, если не получат от него ответ на официальное письмо. В нем они просят создать рабочую группу при правительстве области по решению вопроса о переносе лодочных баз. Об этом стало известно на прошедшей в минувшие выходные встрече и.о. председателя комитета капитального строительства области Николая Якубовича с представителями и директорами лодочных баз.

Чиновник предложил рассмотреть возможность перенесения всех лодочных баз на Зеленый остров, на что лодочники ответили, что готовы общаться только в письменном виде.

«Больше нам слов не нужно. Мы ждем ответа от губернатора или когда выйдет срок, и после этого будем жаловаться на него, что он нарушает сроки ответа. Создаст он рабочую группу — мы будем с вами работать. Два года мы в подвешенном состоянии, - заявили представители лодочников. - Мы написали официальное письмо губернатору. Прошло две недели и ничего не слышно. Если губернатор согласен — создадим рабочую группу, где будем решать возникающие вопросы. Мы согласны на любой участок, если он будет облагорожен и мы сможем там существовать. Сепаративно разговаривать мы с вами не будем. Нам нужно 2 км береговой линии».

В состав рабочей группы, которую предлагается создать, должны будут войти представители городских властей и правления лодочников.

В ходе встречи выяснилось, что конкретного решения о переносе баз еще нет и его надо вырабатывать. Представитель комитета капстроительства предположил что базы можно будет оставить на своем месте, если их перенести дальше от берега и оставить в виде ангаров, чтобы создать свободный выход к воде. Существующие конструкции при этом пойдут под снос. Также чиновник заявил, что в любом случае базы «никто насильно выселять не будет». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции