Логинов завоевал первое в сезоне индивидуальное «золото» Кубка мира для сборной России

Саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл «золото» на очередном этапе Кубка мира, который прошел в итальянском местечке Антхольц-Антерсельве. Залогом победы лидера российских биатлонистов стала безупречная стрельба.

В индивидуальной гонке на 20 километров Логинов не допустил ни одного промаха. Он прошел дистанцию за 48 минут 41,8 секунды, опередив всех соперников. Победе саратовца не помешал даже досадный инцидент: после стрельбы на последнем четвертом рубеже спортсмен упал и сломал палку. Некоторое время он получил запасную и успешно завершил гонку. Пришедший вторым норвежец Стурла Легрейд отстал от Логинова на 58,5 секунды, тройку замкнул француз Кентен Фийон Майе с более чем 70-секундным отставанием.

Золотая медаль Логинова на седьмом этапе Кубка мира стала первой индивидуальной наградой сборной России в этой сезоне.

Обновлено в 18:24

В саратовском отделении союза биатлонистов сообщили, что сегодня на втором этапе Кубка IBU в Арбере (Германия) выступали еще трое воспитанников МУ «СШОР № 3» города Саратова. Михаил Усов, выступающий за республику Молдавия, занял четвертое место, саратовец Никита Поршнев — 19-е место, а Андрей Усов — только 88-е место.