Люк-ловушку обнаружили саратовцы на улице Огородной

Саратовцы опасаются, что дети могут провалиться в люк с поломанной крышкой рядом с домом № 87б по улице Огородной. Фото опасного колодца появилось сегодня в Сети. Заметная часть крышки проваливается внутрь. Если кто-то наступит на люк, то падение практически неизбежно. По словам горожан, по этой дороге дети ходят в школу. 

Напомним, о проблеме отсутствия крышек на люках громко заговорили после несчастного случая, произошедшего в феврале 2018 года в Ленинском районе Саратова. Во время прогулки 5-летний ребенок упал в открытый люк и погиб. После этого за полтора месяца еще трое детей упали в колодцы, получив травмы разной степени тяжести.

По поручению главы Саратова Михаила Исаева была организована работа по выявлению опасных люков. Горожане ежедневно сообщают о новых открытых колодцах. Вчера на заседании совета Общественной палаты региона выяснилось, что закрыто только 245 люков, что меньше половины из числа всех обнаруженных. Начальник управления по контролю и надзору прокуратуры Саратовской области Олег Петров пояснил, что всего в областном центре было выявлено более 640 открытых люков.

Источник: ◄|Республика ЗАВОДСКОЙ| Саратов►
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции