Сегодня, 17 августа, мэр Саратова Игорь Молчанов рассказал в своём Telegram-канале о ситуации на мусороперегрузочной станции регионального оператора в районе Елшанки. По данным главы города, в расчистке и тушении на данный момент задействовано 15 машин.
«Для пролива, в целях предотвращения возникновения локальных очагов возгорания, предоставлена необходимая техника. Для ограничения задымления продолжается размещение бентонитовых матов (материал, который превращается в плотный, водонепроницаемый гель при контакте с водой — прим. авт.). Благодаря предпринятым мерам удалось локализовать большую часть очагов возгорания», — рассказал Молчанов.
Напомним, крупное возгорание в районе Елшанки было замечено ещё 11 августа. Горожане обратили внимание на устойчивый запах гари. Пожар до сих пор не ликвидирован.
- В МЧС рассказали, что делают в связи с пожаром на мусорном полигоне в Энгельсе
- Возгорание в Елшанке. Управление Роспотребнадзора опубликовало очередной отчёт о загрязнении воздуха в Саратове
- Возгорание на мусороперегрузочной станции в Елшанке. В Саратове загрязнён воздух, горожанам посоветовали не выходить на улицу
- Спустя два дня после начала пожара на мусороперегрузочной станции в Елшанке ситуацию прокомментировал мэр Молчанов
- Для устранения задымления на мусороперегрузочной станции в Елшанке применят инновационный материал
- «Реально ноздри обжигает»: жители Саратова и Энгельса сообщают о плохом самочувствии из-за неприятного запаха в городах, чиновники ситуацию не комментируют