В Саратове планируется создать «Музей на колесах». Об идее проекта, который бы позволил популяризовать известных земляков рассказал глава города Михаил Исаев.
Созданием «музея» займется МУПП «Саратовгорэлектротранс». Суть в том, что салоны нескольких троллейбусов будут тематически оформлены, как рассказ о жизни и выдающихся достижениях саратовцев и тех, чьи имена связаны с городом.
«Это те, чьи заслуги прославили областной центр и регион, те, кто здесь работал на благо нашей страны и Великой Победы, те, кого помнят и любят жители города. Яблочков и Вавилов, Гагарин и Раскова, Чернышевский и Столыпин, Табаков и Янковский… Этот список можно продолжать бесконечно», — привел примеры Исаев.
Он предложил своим подписчикам в Instagram назвать имена земляков, которых необходимо запечатлеть в передвижной экспозиции.