Администрацией Саратова объявлены торги, предметом которых является «оказание услуг по предоставлению кредита». Извещения о проведении пяти аукционов опубликованы сегодня на официальном сайте госзаказа.
В общей сложности мэрия рассчитывает получить заем в размере 1,75 миллиарда рублей. Средства нужны на покрытие дефицита бюджета областного центра и возврат других долгов. Кредитную линию должны открыть не позднее 20 мая. Возвращать средства собираются в течение года.
В документации указано, что чиновники согласны на ставку в 17,25% годовых. Таким образом, переплата за временное пользование деньгами составит порядка 297 миллионов рублей.
Напомним, о том, что администрация собирается брать новые кредиты стало известно на заседании Саратовской городской думы 20 апреля.