Мэрия: на День народного единства на Волжской воссоздадут события 1612 года

В субботу, 4 ноября, для саратовцев пройдет праздничная программа, подготовленная ко Дню народного единства. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Торжество стартует в 10:00 на Театральной площади, где пройдет митинг-концерт. В нем примут участие представители Федерального Собрания РФ, правительства Саратовской области, администрации Саратова, общественных организаций, студенты вузов города.

После выступления творческих коллективов запланирован танцевальный флэшмоб, обещают организаторы празднества.

В 11:00 на пешеходной зоне улицы Волжской начнутся народные гуляния. Улицу планируется поделить на несколько площадок: спортивную, музыкальную, игровую.

"Для гостей праздника подготовят историческую реконструкцию событий 1612 года, когда бойцы народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов", - уточняется в сообщении администрации города.

Завтра, 3 ноября, пройдет открытый фестиваль национальных искусств "В семье единой". Начало в 12.00 во Дворце творчества детей и молодежи.

Напомним, на 4 ноября запланирован крестный ход. Его участники пройдут от Казанского храма до Свято-Троицкого кафедрального собора. 

В связи с торжествами ко Дню народного единства на двух саратовских улицах будет запрещена парковка. Также в связи с празднествами перенесена дата проведения ярмарки на Театральной площади. 

Ноябрьские праздники станут последними длинными выходными в этом году. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции