Мэрия отчиталась о сборе случайного мусора на улицах Саратова

Сегодня, 13 октября, городская администрация отчиталась о проведении работ по благоустройству в трех районах Саратова.

В Кировском районе на этой неделе ликвидированы четыре несанкционированные свалки на улице Мельничной, 16А, на проспекте 50-ти лет Октября 4/10, на пересечениях Луговой и Выгонной, а также Посадского и Чапаева. Всего было вывезено 40 кубометров мусора. Сообщается, что с начала года было составлено 178 протоколов об административном правонарушении на граждан, организующих свалки.

В Октябрьском районе сегодня рабочие подбирали случайный мусор на улицах: Клочкова, Политехническая, Беговая, Симбирцева, Б. Садовая, 2-я Садовая, Горького, Белоглинская, Чапаева, Бахметьевская, Миротворцева (от Новоузенской до 2-й Садовой). Каждый день в районе очищают зеленые зоны, урны, производят механизированную уборку парковочных карманов и тротуаров. В частности, были очищены дороги и тротуары на улицах: Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Горького, Вольская, Политехническая, 2-я Садовая. Пресс-служба администрации сообщает, что в районе активизировались работы по уборке и благоустройству дворов. Там обрезают кустарники, собирают и вывозят мусор, убирают листву с зеленых зон, а также производят санитарную очистку дворов.

В поселке Юбилейный Волжского района после обращения жителей была произведена санитарная очистка улицы имени Братьев Никитиных. Ранее мусор подобрали напротив филиала детской поликлиники № 20. Кроме того, случайного мусора не стало на улицах: Усть-Курдюмская, Прудовая, вдоль дороги на совхоз "Комбайн" и автодороги на Займище. Кроме того, чистыми стали территории контейнерных площадок на улицах Саловская, 6, Шевыревская, 6, а также в поселке Зональный по ул. Молодежная. На улице Ершовской обрезали деревья и вывезли порубочный материал. Опиловку произвели в районе Алексеевского оврага, по улицам Летняя, Усть-Курдюмская, Молодежная. Покос травы осуществлялся вдоль Усть-Курдюмского шоссе. На въезде в поселок культивировали цветники. По отчетам, ежедневно в благоустройстве района принимают участие около 20 рабочих и 15 единиц техники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции