Администрация Саратова продолжает подавать иски к предпринимателям о сносе торговых объектов в разных районах города. Очередные тяжбы мэрия затеяла в конце ноября с ИП Дмитрием Бугановым и Рахибой Садыковой.
Иск в Арбитражный суд Саратовской области к Буганкову касается устранения препятствий в пользовании земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, площадью 24,7 кв. м, смежным с земельным участком с кадастровым номером 64:48:040413:15 на пересечении улиц Антонова и Лебедева-Кумача в Ленинском районе. Чиновники требует снести одноэтажный торговый объект с информационными вывесками «Карась», «Цветы», «PRO TON», площадью 174 кв. м. Если предприниматель этого не сделает после вступления в силу решения суда, то с него будут взыскивать ежедневно по 5000 рублей.
Другой иск к ИП Садыковой касается изъятия для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером 64:48:030206:4185 на улице Академика Навашина, 1. Чиновники готовы заплатить ей 691 тысячу рублей, чтобы прекратить право собственности предпринимателя на земельный участок, который должен перейти к городу. Судя по публичной кадастровой карте, на этом участке находятся различные магазины в павильонах вдоль дороги.
- Мэрия требует снести кафе на бульваре по улице Астраханская
- В центре Саратова собираются снести более десятка гаражей
- У двух домов в центре Саратова собираются снести еще 12 гаражей
- Мэрия готова заплатить 11 миллионов за изъятие двух ларьков на Ильинской площади
- Три десятка гаражей, ларьки, водоматы: в Заводском районе выбраны новые объекты для сноса
- Чиновники требуют снести рекламные стелы на СКАДе