Метеорологи не обещают снега в новогоднюю ночь

Метеорологи не обещают саратовцам снега в новогоднюю ночь. «Будет облачно. Преимущественно без осадков. Конечно, есть вероятность, что выпадет несколько снежинок. Но это так, лишь видимость осадков. Чистая символика», - заявил ИА «Версия-Саратов» руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин. Его ведомство также распространило предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях по всей территории области. Так, ожидается изморось — от 20 до 49 миллиметров. По словам метеоролога, это чревато ухудшением дорожной ситуации — возможны отложения на дороге, гололедица. Также могут пострадать электрические сети — возможно образование льда на проводах, их обрывы и даже повреждения опорной сети.

В новогоднюю ночь в среднем по области будет от -1 до -6 градусов. 1 января ожидается от +1 на юге области до -4 — в северных районах. В областном центре ночью будет 2-4 градусов мороза, днем — от 0 до -2.

В праздники также прогнозируется небольшая тенденция к понижению температуры. К пятнице-субботе может похолодать на 2-3 градуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции