Михаил Исаев допустил возможность изменения границ районов Саратова

Конкурсная комиссия по выбору претендентов на пост главы Саратова определилась с кандидатурами. Бороться за кресло руководителя мэрии будут Михаил Исаев и Игорь Молчанов. Первый чиновник около часа отвечал на вопросы членов комиссии, второй вышел из зала заседаний через 10-15 минут.

Михаил Исаев кратко рассказал журналистам, как проходило обсуждение. Кандидат представил чиновникам и депутатам свое видение развития города. Так, экс-депутат Госдумы РФ не увидел минусов в развитии саратовской агломерации. Он подчеркнул, что этому процессу "предшествовала большая аналитическая работа в части инвентаризации ресурсов: людских, экономических". По мнению и.о. главы Саратова, в результате выиграют все муниципальные образования.

Если Исаев победит в конкурсе, он намерен работать над сбалансированностью бюджета и найти дополнительные ресурсы, которые помогут получить доходы. В планах на будущее — анализ работы и инвентаризация всех МУПов, пояснил чиновник. "Самая сложная ситуация в "Саратовводоканале" и СГЭТ. Там очень много вопросов, которыми надо заниматься", - сказал он. Исаев заверил, что будет по-максимуму привлекать к содействию общественность.

Журналисты также поинтересовались, рассматривает ли Исаев возможность изменения границ районов Саратова. "Имеет место быть такой вопрос. Он поднимается, проходит обсуждение, потом затихает, потом опять возникает", - заявил кандидат. Он напомнил, что в результате программы расселения ветхого и аварийного жилья в Заводском районе освободилось множество земель, поскольку горожане переехали в Кировский и Ленинский районы. "В центральной части города таких участков мало", - заметил Михаил Исаев.

Резюмируя, экс-депутат Госдумы РФ заявил, что тема изменения границ Саратова - "это вопрос перспективного видения". "Необходимо здесь ошибку не сделать", - пояснил Исаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции