Сегодня в Балаково прибыла делегация во главе с мэром Саратова Михаилом Исаевым и депутатом Госдумы Николаем Панковым. С ними приехали тренеры со стадиона «Волга» и чиновники от спорта. Напомним, 5 сентября на стадионе «Волга» в Саратове председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отправил чиновников перенимать опыт Балаково по реконструкции спортивных объектов. Ранее в городе был реализован проект «Балаково Спортивный» — проведена реконструкция стадионов «Корд», «Труд», «Энергия», построен новый корпус с искусственным серфингом и скалодромом в спорткомплексе «Альбатрос».

На стадионе «Корд» Исаев оценил сидения на трибунах, которые можно использовать при любой погоде. А тренерам понравилось футбольное поле с искусственным газоном. «Это вы должны как профессионалы смотреть, что выбрать. Делать мертвое сооружение не стоит. Спортсмены должны иметь возможность выступать и тренироваться. Мы даем возможность сделать больше, чем по стандарту», — сказал Панков.

Далее на стадионе «Труд» депутат Госдумы обратил внимание, что созданы все условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями и отметил, что на «Волге» это тоже нужно учесть. Гостям рассказали, что после реконструкции «Труд» начал принимать соревнования европейского уровня. И если в нынешнем году на нем проходил полуфинал Чемпионата Европы по спидвею, то в 2019 году можно будет принимать финальные соревнования.
Самый большой интерес у гостей вызвал стадион «Энергия», он тоже легкоатлетический, как и «Волга». На «Энергии» кроме всего прочего есть гостиница для спортсменов. Стадион был восстановлен, практически построен заново. Сейчас на нем проходят занятия по 48 дисциплинам.
Когда Панков спрашивал саратовских тренеров, какие покрытия они ходят видеть на «Волге», члены делегации отвечали: «Нас приучили экономить в советские времена». Но тренерам Панков ответил, что финансы — это не их забота. Тогда тренеры попросили, чтобы на стадионе «Волга» на главном футбольном поле сохранили естественный газон, а на тренировочном сделали искусственный.
По итогам поездки саратовские тренеры сказали, что они в восторге от балаковских объектов, и надеются, что их стадион станет не хуже, а даже лучше, так как он в областном центре. Все пожелания тренеров будут собраны, чтобы составить проект реконструкции стадиона «Волга» и посчитать, сколько средств на это потребуется.
4 комментария
Где б взять таких управленцев, которым не надо набираться?
А в Саратове единственная футбольная команда в гуамне.
Реконстрккцию Авангарда завершили! Уж каких бравурных речей и хвастовства в превосходной степени мы от губернатора не слышали. Результат видели? Теперь 2 года про стадион Волга разговоры будут в превосходной степени. Результат известен заранее. Стыдно за областную и городскую власть, стыдно читать новости, стыдно перед собственными детьми за то, что происходит в городе, в котором они родились
Панков об....л,об....л, Чепрасова а теперь везет в Балаково показывть как нужно строить спортивные обьекты.Это каким нужно быть циником?Коля а у тебя где совесть что растет?