Михаил Исаев пообещал жителям Елшанки отремонтированные дворы, ливневки и сквер

Сегодня, 27 октября, исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев встретился с жителями поселка Елшанка. Он рассказал жителям о проекте комплексного благоустройства микрорайона, который планируется реализовать в ближайшие три года.

В частности, планируется восстановить 22 дороги, привести в порядок освещение улиц, отремонтировать дворы, проложить ливневки, разбить сквер и установить в нем детские и спортивные площадки. Особое внимание будет уделено благоустройству территорий школ. Запланировано строительство дополнительных помещений к гимназии N 89, где разместятся новые классы, столовая, актовый зал, восстановление беговой дорожки, площадок для игровых видов спорта и воркаута.

Михаил Исаев заверил, что все новшества будут обсуждаться с местными жителями: ключевые решения должны выноситься на суд саратовцев, вырабатываться совместными усилиями представителей власти и гражданского общества. Так, услышано мнение жителей по пристройке к гимназии N89. Если по старому плану для ее строительства требовался отвод земли и демонтаж хозяйственных построек местных жителей, то теперь в проект внесены изменения: сноса строений не потребуется.

Кроме того, решено создать общественный совет, координирующий благоустройство микрорайона. Михаил Исаев подчеркнул, что в его состав должны войти не чиновники и директора, а жители Елшанки.

Без внимания не останутся и вопросы общественного транспорта. По словам руководителя, до конца года специалисты приступят к формированию новой транспортной сети Саратова, в которой, в частности, будут учтены пожелания елшанцев.

Напомним, в ходе визита в Елшанку спикера Госдумы Вячеслава Володина было заявлено, что на благоустройство микрорайона власти хотят потратить почти 300 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции