Министр намерен за две недели завершить земельные работы на проспекте Героев Отечества

В минувшую субботу, 30 сентября, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин провел планерку на стройплощадке проспекта Героев Отечества в микрорайоне Солнечный-2. По словам гендиректора компании-подрядчика Дмитрия Дулепина, на объекте работает до 30 единиц техники и несколько десятков рабочих. Строительство ведется в две смены, в темное время суток работает осветительная техника.

В Минстрое напомнили, что общая протяженность бульвара составит более 1,2 км. На нем будут установлены площадки для скейтборда и уличных тренажеров, велодорожка, детские и спортивные площадки. Там же появятся три фонтана: "Фонтан влюбленных", "Музыкальный" и "Амулет". На первом объекте уже завершили бетонирование стен чаши и монтаж трубопровода.

По словам Дмитрия Тепина, в течение двух недель планируется завершить все земельные работы. "В настоящий момент на тротуаре бульвара уложено около 60% сборной плитки, обустроено 350 квадратных метров площадок с резиновым покрытием и 900 квадратных метров велодорожки", - заявил министр. По его словам, темпы работ постоянно увеличиваются, ежедневно на объекте проводятся планерки.

Напомним, во время последней проверки работ на проспекте губернатор Валерий Радаев остался недоволен темпами работ и жестко раскритиковал министра. Он также поручил первому замглавы Минстроя "жить на строительной площадке" и предупредил, что будет приезжать на объект в любое время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции