Министр об учителях: "Это те, кто посвятил свою жизнь нелегкой, трудной и отчасти неблагодарной профессии"

В преддверии Дня учителя в Саратове обновили доску почета работников образования. Торжественное занесение лучших педагогов области прошло в сквере Первой учительницы. Поздравить работников образования в этот день пришли представители различных ведомств, депутаты, педагоги и общественники.

Министр образования Марина Епифанова напомнила присутствующим, что со дня открытия доски почета прошло 13 лет. За это время на нее были занесены 234 учителя, а в этом году этой чести удостоен 21 работник образования.

"Это те, кто посвятил свою жизнь нелегкой, трудной и отчасти неблагодарной профессии", - пояснила Епифанова. Министр также подчеркнула, что педагоги Саратовской области являются ориентиром для многих российских учителей, и пожелала им "побольше благодарных учеников".

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо обратил внимание присутствующих, что памятник первой учительнице представляет собой скульптуру женщины. "Не в обиду будет сказано мужчинам, но именно женщины вбирают в себя всю доброту, поэтому в первом классе уроки у детей ведут именно они", - отметил Ландо, подчеркнув, что на доске почета должно быть представлено больше имен тех, кто заслуживает звания "лучший". В ходе поздравлений педагогам вручили свидетельства о занесении их имен на доску почета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции