Министр образования области: "Проблему водоснабжения детсадов в Алгайском районе прогнозируем решить к 2015 году"

Сегодня на заседании правительства Саратовской области министр образования Марина Епифанова рассказала о результатах модернизации региональной системы дошкольного образования в 2013 году.

Министр сообщила, что в соответствии с соглашением между министерством образования и науки РФ и правительством Саратовской области на модернизацию системы образования в 2013 году было направлено более 1 млрд рублей.

Всего по области за год было создано более 6 тысяч мест в детсадах за счет всех источников финансирования. "Лидер по количеству предоставляемых мест - Балаковский район", - отметила Епифанова. "Теперь там речь идет не только об увеличении количества мест, но и о повышении качества", - заявила она.

По словам чиновницы, к 2018 году по данным Росстата, прогнозируется рост численности населения на 3,5 %.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева поинтересовалась у Епифановой, когда удастся решить проблему горячего водоснабжения в детсадах девяти районах области. "И когда удастся решить вообще проблему водоснабжения детсадов в Алгайском районе?", - спросила омбудсмен. "Мы ставим перед собой такую задачу. Конечно, не все нам удается. Но проблему прогнозируем решить к 2015 году", - ответила министр. Валерий Радаев поручил до конца дня предоставить ему полный список детсадов, в которых проблема с водоснабжением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции