Министр пообещал сделать улицу Челюскинцев одной из красивейших в Саратове

Архитектор должен нести персональную ответственность за то, насколько новый дом будет вписываться в городскую среду. Такое предложение высказал губернатор Валерий Радаев на встрече с представителями домовых советов. "Он должен видеть будущее Саратова", - добавил глава региона. Он также призвал не строить высотные дома в историческом центре. "Должна быть персональная ответственность, а не так: подмахнул — и в бега. У нас на сегодня остается 28 обманутых дольщиков, незавершенные свечки. А кто отвечает за это? Гражданское общество не должно молчать. Иначе мы построим такой город будущего, что мама не горюй. У нас достаточно земли, вот там и строй", - призвал он.

По указанию главы региона министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал о планах по благоустройству улицы Челюскинцев. Он напомнил, что там стояли старинные дома без фасадов и карнизов. В течение двух недель планируется провести там ремонт, обрезать деревья и восстановить тротуары. "Улица будет одна из красивейших", - пообещал чиновник и сообщил, что к нему уже поступают обращения и по благоустройству улицы Киселева.

Губернатор Валерий Радаев в очередной раз призвал все заинтересованные стороны работать в одном направлении и не говорить, что "вчера не было ресурсов". "Сегодня их нет, завтра не будет. Но надо объединяться. Давайте, зажигайтесь понемножку. Нам надо за лет пять привести в соответствие, а то мы растянем на 20 лет", - заметил он. Глава области призвал саратовцев обращать внимание на успешные проекты. "Разгребли центр пляжного спорта, огромную площадку для воркаута сделали. Об этом надо рассказывать", - заявил председатель правительства.

По словам Радаева, 26 августа Саратов посетит мэр Москвы Сергей Собянин. Руководство региона будет обсуждать с чиновником благоустройство дворов, поставку спецтехники, автомобилей "скорой помощи", трамваев и троллейбусов. Губернатор сообщил, что в первых числах сентября Саратов получит 50 машин "скорой помощи". В результате комплексной работы парк реанимобилей в регионе обновят "процентов на 70".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции