Министр строительства рассказал, когда пройдет ремонт Привокзальной площади

Тестовое благоустройство Привокзальной площади Саратова продолжалось 4 месяца. Как сообщает издание Коммерсант, его итоги, а также сам ремонт обсуждали в Общественной палате города 9 октября. Депутат Госдумы РФ Ольга Баталина согласилась с тем, что необходимо оптимизировать транспортную развязку в этой части города.

О реализации проекта рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин. Он уточнил, что ремонт пройдет уже в 2018 году.

Заместитель гендиректора АИЖК Денис Филиппов отметил, что проект обсуждался с жителями Саратова. Правки от них вносились сразу в ходе реализации.

Комфорт, который получат жители города, оценила руководитель проекта развития городской среды Алена Жмурова. Появились новые тротуары, дорога стала уже, а пешеходная зона расширилась. Глава комитета по архитектуре Виталий Желанов считает, что проект станет лицом города.

Зампредседателя комитета дорожного хозяйства Игорь Гришаев уточнил, что проект стал важным опытом для Саратова. Европейский уровень будущей планировки отметил заведующий кафедрой "Дизайн архитектурной среды" САДИ СГТУ Виталий Кудрявцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции