Сегодня, 1 сентября, ночью над Саратовской областью было сбито 4 БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Всего, по данным военного ведомства, с полуночи до 5:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 50 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Наибольшее число БПЛА было сбито над акваторией Черного (16 штук) и Азовского (7) морей, а также над территорией приграничной Белгородской области (12).
Над Саратовской областью сбили 4 беспилотника, по 3 — над Самарской и Оренбургской областями, Республикой Татарстан. Еще два поражены над территорией Краснодарского края.
Отметим, что в связи с опасностью БПЛА ночью была ограничена работа аэропортов в Поволжье. В Саратове и Энгельсе у жителей были проблемы с работой мобильного интернета.
Ранее, по данным МО РФ, 3 БПЛА над Саратовской области было уничтожено 28 августа.
- В зоне СВО погибли пять жителей региона, среди них — участник миротворческой операции в Грузии в 2008 году
- Со спецоперации не вернулись семь жителей региона, один из них умер в госпитале в Донецке
- Шесть жителей региона погибли в ходе СВО. Одному из них было 62 года
- Минобороны: ночью территорию России атаковали 102 БПЛА, из них три сбиты над Саратовской областью
- Из-за падения обломков БПЛА на станцию в соседнем регионе задерживаются поезда, следующие через Саратов
- Чиновники сообщили о гибели троих жителей региона в ходе спецоперации