Минпром: средняя зарплата на заводе "Корпус" в этом году должна достигнуть почти 38 тысяч рублей

"Мы сегодня должны сделать все для того, чтобы Саратовская область была лучшая в России", - заявил сегодня глава региона Валерий Радаев на торжественном мероприятии, посвященному 80-летию производственного объединения "Корпус" в Саратове. Радаев отметил, что главное преимущество региона - в его жителях, а представители завода являются "интеллектуальным звеном высшего уровня". Директор предприятия Сергей Нахов рассказал, что доля молодых работников (до 30 лет) составляет почти треть от всего персонала. По данным министерства промышленности региона, уровень средней зарплаты на заводе в 2014 году должен достигнуть 37 900 рублей.

"Жаркая пора в Саратовской области связана не только с температурами, но и со знаковыми событиями в промышленности", - сказал губернатор, вспомнив открытие завода "Эр Ликид" в Балаково и запланированное открытие завода "Северсталь". Радаев подчеркнул, что большая часть изготавливаемой на заводе продукции реализуется посредством госзаказа, благодаря чему "предприятие приобрело заслон от экономической турбулентности". "Реальный сектор экономики области не стоит на месте", - сделал он вывод.

Губернатора и членов правительства области провели вокруг корпусов завода, после чего состоялась церемония награждения лучших работников предприятия. В частности, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов шестого разряда Владимир Григорьев получил из рук генерального директор ФГУП "НЦПАП" Ефима Межирицкого знак Гагарина.

Фото Екатерины Пономаревой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции