Минстрой РФ сможет вызвать на собеседование претендента на пост главы фонда капремонта Саратовской области

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошел первый этап конкурса по отбору руководителя фонда капитального ремонта. Заседание провела замминистра Юлия Артемова.

Заявления на участие в отборе подали пять человек: Евгений Колесников (стаж 11 лет 10 месяцев в сфере строительстве и ЖКХ), Сергей Кривенцов (стаж 11 лет 10 месяцев в сфере строительства и ЖКХ), Владимир Попеко (стаж 21 год 5 месяцев в сфере строительства и ЖКХ), Сергей Савин (стаж 6 лет 7 месяцев в сфере строительстве и ЖКХ) и Андрей Семенов (стаж 7 лет 1 месяц в сфере строительстве и ЖКХ).

Артемова напомнила, что конкурс проходит в три этапа. На первом из них члены комиссии проанализируют документы и выберут тех, кто пройдет в следующий этап. Затем претендентов ждет тестирование в Минстрое РФ, после чего участники конкурса должны будут предоставить проекты по увеличению эффективности работы фонда.

Секретарь комиссии напомнила, что в августе министерство строительства и ЖКХ РФ прислало письмо о порядке проведения квалификационного экзамена. После второго этапа чиновники вправе вызвать кандидата на собеседование с главой федерального ведомства или его заместителем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции