Минтранс вновь намерен разобраться с «медлительными» автобусами

«Водители автобусного маршрута № 11 сознательно замедляют скорость на ул. Московская – уверены и эксперты министерства транспорта и дорожного хозяйства и сами пассажиры. Верить в этот давно известный факт отказываются только городские власти», - такими словами начинается релиз областного минтранса, посвященный проблеме борьбы с пробками на улице Московской.

Причину проблемы эксперты министерства видят в том, что водители намеренно снижают скорость при движении по Московской, чтобы увеличить свою выручку. Решение проблемы они видят в  «повышении исполнительской дисциплины водительского состава и оборудовании остановочных карманов».

Версию МУ «Транспортное управление» и городской администрации, согласно которой в пробках виноваты междугородние автобусы «Саратов-Энгельс», представители министерства отвергают, ссылаясь на данные сентябрьского мониторинга. Согласно им, процентное соотношение пригородных автобусов на данном направлении в среднем составляет около 26 % и не является причиной заторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции