Никак не завершатся дорожные работы на улице Тверской в Ленинском районе регионального центра. Об этом сообщил пользователь Даниил Гугунишвили в паблике «Саратов онлайн» социальной сети «ВКонтакте».
По словам пользователя, ремонт на этой улице Тверской происходит каждый год. Но сроки выполнения работ не соблюдаются. Как утверждает Даниил Гугунишвили, этот участок должны были отремонтировать еще 30 июля, но не сделали этого до сих пор.
«Одно дело, если бы раскопали и сразу сделали, так эти „работы“ растягиваются на все лето!» — посетовал горожанин.
«Мне асфальт новый жалко! Они сделали свои работы и уехали, времени уже прилично прошло, а дорогу так и не вернули. Смысл тогда в новом асфальте был?» — поинтересовалась в комментариях пользовательница Дарья Балдина.
На прикрепленном к посту изображении видно разрытую и засыпанную щебнем яму, а также дорогу, которую, судя по всему, недавно отремонтировали.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился в пресс-службу мэрии Саратова, где нам предоставили ответ чиновников Ленинского района: «Работы по адресу Саратов, улица Тверская, дом № 33 проводились силами ПАО ''Т Плюс'' в рамках выданного разрешения. За нарушение установленного органами местного самоуправления срока восстановления благоустройства после проведения земляных работ в адрес ПАО ''Т Плюс'' направлено приглашение для составления протокола об административном правонарушении».
В ПАО «Т Плюс» также прокомментировали ситуацию: «По адресу улица Тверская, дом № 33 были проведены ремонтные работы по устранению повреждения, обнаруженного во время гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-5. После начаты работы по благоустройству произведено щебенение участка. Однако на другом участке трубопровода было выявлено еще одно повреждение, поэтому работы по укладке асфальтового покрытия были отложены до окончания ремонтных работ — 21 июля».