"Молодая гвардия" проводит закрытое мероприятие в стенах СГУ

В Саратов сегодня приехала актриса Мария Кожевникова, исполняющая в сериале "Универ" роль Аллы. Мария также является членом Общественного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Согласно официальному релизу, её приезд связан с проведением благотворительной акции, направленной на поддержку детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организуемой в рамках федерального проекта МГЕР «Я доброволец». Однако, как стало известно ИА "Версия-Саратов" Кожевникова решила также провести встречу со студентами СГУ в двенадцатом корпусе.

Впрочем, корреспонденту информагентства встретиться с активисткой МГЕР не удалось. Охрана без проблем пропустила его в корпус, но на входе в зал корреспондента встретили агрессивно настроенные "молодогвардейцы". Оксана, представитель пресс-службы МГЕР, отметила, что аккредитация СМИ, без которой на мероприятие попасть нельзя, проходила вчера. На вопрос о том, почему в учебном помещении проводит свое мероприятие политическая организация, тем более в предвыборный период, представители МГЕР ответить не смогли и продолжали теснить корреспондента от дверей в зал. Один из молодогвардейцев, Армен Вермишян, известный тем, что на одном из мероприятий, проводимых "Справедливой Россией" закидал лидера реготделения "СР" Алексея Полещикова яйцами, пообещал сломать журналисту нос.

Охрана XII корпуса в свою очередь продемонстрировала служебную записку, в которой сообщалось о возможности пропустить на мероприятие только два СМИ – ГТРК "Саратов" и "ТНТ-Саратов". По поводу присутствия молодогвардейцев в здании, начальник охраны что-либо сказать затруднился, отметив, что "не может помнить всех, кто проходит внутрь". Начальник отдела по работе со СМИ госуниверситета Елена  Васильковская в телефонном разговоре пояснила, что мероприятие прошло "мимо службы СГУ", и она не знает, кто является организаторами встречи. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции