Молодые люди, представившиеся сотрудниками октябрьской администрации, сорвали шарики, которыми члены КПРФ украсили город

Активисты областного комитета КПРФ поймали молодых людей, которые срезали воздушные шарики с символикой Дня Победы. Шариками и красными флагами сегодня днем коммунисты украсили центральные улицы города в честь предстоящего праздника. Как рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» руководитель фрунзенского комитета партии Николай Бондаренко, они представились сотрудниками октябрьской администрации, а приказ о снятии шаров им якобы дали в аппарате ведомства.

«После того, как мы украсили центральные улицы в честь предстоящего праздника, нам позвонили граждане и рассказали, что некие молодые люди срезают шарики, - рассказал Николай Бондаренко. – Мы срочно выехали на место и сумели задержать нескольких молодых людей, которые действительно срезали шарики, вывешенные в честь 9 Мая. Мы доставили их в обком и вызвали полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов берут у задержанных объяснения».

По словам Бондаренко, молодые люди утверждают, что якобы являются сотрудниками отдела ЖКХ и юридического отдела администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции