Мошенник пытался похитить у обвиняемой в тяжком преступлении 700 тысяч рублей

Саратовский областной суд вынес решение по уголовному делу 47-летнего мужчины, которого обвиняли в покушении на мошенничество.

По данным областной прокуратуры, саратовец знал, что местную жительницу обвиняли в тяжком преступлении. В суде установили, что в начале февраля 2016 года он решил присвоить ее деньги. Мужчина сказал, что с помощью полицейских может помочь добиться смягчения статьи. За это он потребовал с женщины 700 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в УФСБ РФ по Саратовской области.

В июне 2016 года осужденного поймали в момент, когда пострадавшая отдавала ему часть денег - 310 тысяч рублей.

Саратовец не признал вину. Он заявил, что не собирался красть деньги, а лишь пытался помочь женщине заключить договор с адвокатом. Однако, в феврале 2018 года Волжский районный суд признал его виновным в попытке мошенничества и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Мужчина и его защитник обжаловали это решение. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда сочла их доводы необоснованными. Приговор оставили без изменения.

Источник: прокуратура Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции