Мошенники получили сроки за ЕГЭ

В Кировском суде Саратова рассмотрено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что двое обвиняемых распространяли среди своих знакомых ложную информацию об оказании помощи со сдачей ЕГЭ и дальнейшем поступлением на бюджетные места в вузы. За свои услуги они просили от 120 до 350 тысяч рублей, но никакой реальной помощи подсудимые оказать не могли.  Впоследствии дети потерпевших в вузы на бюджетные места поступить не сумели.

Подсудимые своей вины не признали и выдвигали различные версии происходивших событий - от получения денег в долг до полного отрицания их получения. Кроме того, одна из обвиняемых уже была осуждена Фрунзенским судом в июле текущего года за подобные преступления на 5 лет, но исполнение приговора было отсрочено до достижения ее дочери совершеннолетия. Несмотря на это, она продолжала работать преподавателем в школе.

Приговором суда одному обвиняемому было назначено наказание  виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а вторая подсудимая приговорена к 5 годам 1 месяцу лишения свободы. Отсрочка исполнения наказания по приговору Фрунзенского суда была отменена.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции