Мост на проспекте 50 лет Октября отремонтируют в следующем году

В прошлом году в Саратовской области из 10 тыс. км дорог отремонтировали лишь 5 тыс. км. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на сегодняшнем заседании Общественного совета. По словам министра, небольшой объем проведенного ремонта связан с низким финансированием.

"Дорогам на 100% не оказывается нормативное содержание. Их строили более 40 лет назад, а последние 20 лет капитальный ремонт не проводился. В этом году губернатором были сконцентрированы все имеющиеся возможности для финансирования дорожной отрасли", - отметил Чуриков, подчеркнув, что на ремонт дорог регионального и муниципального назначения в этом году выделено 6,9 млрд рублей. 

Как сообщил министр, в области планируется провести капремонт 8,5 км дорог и отремонтировать 68 км, два моста, нанести горизонтальную разметку на 4 тыс. км дорог, установить 10 автобусных павильонов и завершить ремонт моста Саратов-Энгельс. "Весь комплекс работ в рамках двухгодичного контракта уже закончен, остались работы только на тротуарах", - подчеркнул Чуриков. В следующем году, по словам министра, запланирован ремонт моста проспекте 50 лет Октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции