Мусороперегрузочные станции Саратова проверили представители региональных министерств

Для передачи в государственную собственность Саратовской области двух высокопроизводительных мусороперегрузочных станций, расположенных в поселках Елшанка и Гуселка Саратова, региональным правительством на правах концедента сформирована межведомственная комиссия. В состав комиссии вошли должностные лица министерств природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, инвестиционной политики и имущественных отношений и ГУП Саратовской области "Концессия". Комиссия осуществляет проверку документации и фактическое наличие единиц имущества мусороперегрузочных станций, созданных АО "Управление отходами" на основании концессионного соглашения.

Предварительные результаты работы комиссии непосредственно на построенных объектах подтвердили наличие и надлежащее состояние движимых и недвижимых единиц имущества, соответствие представленной документации всем нормам законодательства. Предполагается, что передача мусороперегрузочных станций Саратова в государственную собственность завершится в декабре 2017 года.

Мусороперегрузочные станции, построенные возле выведенных из эксплуатации Елшанского и Гусельского полигонов захоронения твердых коммунальных отходов, смогут обеспечить прием, предварительную обработку и перевозку на экологически безопасные обработку и захоронение в Энгельсском ЭкоТехноПарке 175 тысяч тонн ТКО в год. Эксплуатация объектов предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами, принятой в Саратовской области.

Источник: пресс-служба филиала АО "Управление отходами" в Саратове
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции