В Саратовской области возбудили уголовное дело по факту дачи взятки (п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По информации ведомства, в 2022 году фигурант через посредника передал государственному инспектору по маломерным судам ГУ МЧС по Саратовской области взятку в 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за оказание содействия в сдаче экзамена на право управления маломерным судом и гидроциклом.
Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Как уточнили в ведомстве, взяткополучателя ранее оштрафовали и на год ограничили его свободу.
Материалы по теме
- У экс-министра, осуждённого за злоупотребление полномочиями, хотят изъять недвижимость на 219 миллионов
- Коррупция в Ространснадзоре: вынесен приговор начальнику ведомства и четырём сотрудникам коммерческих организаций
- Полицейский остановил машину с нелегалами и ничего не сделал: приговор
- Подозреваемого в коррупции бывшего высокопоставленного сотрудника районного отдела ГИБДД не стали заключать под стражу
- Коррупция в рядах ГИБДД. По подозрению в получении взятки задержан бывший высокопоставленный сотрудник районного отдела
- Оставлен в силе приговор экс-директору энгельсского «Водоканала»