Мужчину отправили в колонию за то, что он сорвал с себя калоприёмник и бросил в полицейского

Мужчину отправили в колонию за то, что он сорвал с себя калоприёмник и бросил в полицейского
© ИА «Версия-Саратов»

В Энгельсском районном суде вынесли приговор мужчине по статьям об оскорблении (ст. 319 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

По информации ведомства, вечером 26 августа 2025 года нетрезвый мужчина, находясь возле остановки общественного транспорта «Баня 10», обругал полицейского. После этого злоумышленник пригрозил правоохранителю насилием, «резким движением руки сорвал с себя калоприёмник и бросил его на землю вблизи сотрудника полиции», и двинулся на него.

Суд назначил виновнику два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в силу пока что не вступил.