На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе набраны специалисты для работы в первую смену

На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе полностью набраны специалисты на первую производственную смену. Будущие сотрудники предприятия были обучены работе на конвейерных линиях в начале 2017 года и в настоящее время проходят медицинское освидетельствование. Все принимаемые на работу сотрудники предприятия являются жителями Балаковского района. Заработная плата работников установлена на уровне не ниже среднеобластной, гарантированы социальные выплаты.

Новая коммунальная инфраструктура по обращению с твердыми коммунальными отходами, построенная АО "Управление отходами" в Балаковском районе, предусматривает создание 88 рабочих мест. Предприятию необходимы высококвалифицированные рабочие – операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники. Формируется штат служб обеспечения работы предприятия и технических служб. Работа комплекса будет организована в две смены, но при необходимости можно будет ввести и третью смену.

Построенная высокотехнологичная современная система по экологически безопасной обработке и захоронению отходов обеспечивает качественную обработку и захоронение всего объема ТКО, которые производят более 350 тысяч жителей восьми районов Саратовской области. Разрешение на ввод в эксплуатацию нового предприятия получено в марте 2017 года. Предприятие заработает 1 ноября 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции