В эти выходные в Саратове состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс колокольного искусства. Праздник посвящен памяти профессора Александра Сергеевича Ярешко. В фестивале участвовали последователи профессора из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары и других городов.
На балконе консерватории прозвучали праздничные колокольные звоны различных регионов России (южные и северные традиции).
Профессор кафедры народного пения и этномузыкологии СГК имени Л. В. Собинова Алевтина Михайлова рассказала, что такой концерт проходит впервые, а также выразила надежду, что фестиваль станет традиционным.
В консерватории не смогли предоставить оперативный комментарий о том, как проходил Всероссийский конкурс.
Самые популярные, обсуждаемые и интересные новости за день.