На бульваре по улице Рахова высадили липу, сирень и спирею

Сегодня, 17 октября, на улице Рахова прошла акция по озеленению сквера имени Вавилова. Высадка зеленых насаждений будет проведена до улицы Рабочей.

"Сегодня мы посадим 91 саженец липы, 112 кустарников сирени и 148 кустарников спиреи. Период для высадки оптимальный, земля пропиталась дождями. Мы должны обеспечить максимальную приживаемость", - рассказал представитель сектора охраны окружающей среды администрации города Денис Король. В высадке участвовали сотрудники администрации и комиссии по зеленым насаждениям, сектор по охране окружающей среды, а также школьники и учителя Фрунзенского района.

"Наши растения должны прижиться, но если что-то пойдет не так, в следующем году весной будет произведена замена. Скоро привезут фонари, лавочки, детское оборудование. К четвертому ноября работы будут точно закончены", - анонсировала архитектор КБ "Стрелка".

Напомним, что ранее сообщалось о высадке 273 лип, а работы планировалось закончить 1 ноября текущего года. На проект потрачено более 109 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции