На должность первого заместителя председателя правительства Саратовской области претендует Вадим Ойкин

Должность первого заместителя председателя правительства Саратовской области может занять Вадим Ойкин. Его кандидатуру на согласование депутатам регионального парламента внес губернатор Валерий Радаев.

Вадим Ойкин родился в 1973 году в городе Фрунзе в Республике Кыргызстан. В 1995 году после службы в Вооруженных силах РФ с отличием окончил Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты, получив специальность "инженер-химик". В 2001 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет, а в 2002 - Поволжскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность Вадим Ойкин начал в 1996 году в ООО "Агентство Радар" в качестве инженера. С 1998 по 2007 годы работал на различных должностях в правительстве Саратовской области.

С 2007 по 2009 годы являлся заместителем генерального директора по финансам и экономике ОАО "Саратовгаз". С 2009 по 2010 годы - заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". В 2011 году занимал должность вице-президента ООО "Группа компаний "Рубеж". С ноября 2011 году работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО "Облкоммунэнерго". В январе 2012 году он возглавил ОАО "Облкоммунэнерго".

Напомним, Александр Стрелюхин покинул пост первого заместителя председателя правительства Саратовской области летом 2017 года. Он перешел на работу в администрацию Энгельсского района. 

Также в сентябре Балаковский район возглавил Александр Соловьев, который ранее являлся заместителем председателя правительства Саратовской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции