На экскурсии по базе саратовского ОМОН ученикам техникума показали приемы рукопашного боя и современное оружие

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии РФ, который отмечается 5 апреля, базу ОМОН управления Росгвардии по Саратовской области посетили учащиеся техникума строительных технологий и сферы обслуживания города Саратова.

Бойцы спецподразделения показали школьникам и учащимся техникума технику владения приемами рукопашного боя, продемонстрировали спецтехнику и образцы современного вооружения, стоящие на вооружении отряда ОМОН. "После увлекательной экскурсии среди ребят оказалось много желающих служить в Росгвардии", - сообщили в пресс-службе Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

С ребятами встретились временно исполняющий обязанности командира отряда ОМОН полковник полиции Валерий Ситников и заместитель председателя ветеранской общественной организации "Солдаты правопорядка" при управлении Росгвардии по Саратовской области полковник в отставке Александр Александров. Они рассказали о работе спецподразделения и о том, что его бойцы принимают участие в борьбе с бандформированиями на территории Северо-Кавказского региона.

"Трое сотрудников: младший лейтенант милиции Виталий Нечаев, старшие сержанты милиции Юрий Родионов и Олег Куранов погибли при выполнении служебного долга. На сегодняшний день за мужество, отвагу и добросовестное выполнение служебного долга около 200 бойцов саратовского ОМОН награждены государственными наградами", - сообщил в ходе экскурсии Александров.

Источник: Пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции