Эта рабочая неделя для жителей Саратовской области станет трёхдневной. Об этом напомнили в министерстве труда и социальной защиты региона.
Сокращённая рабочая неделя связана с празднованием Дня Победы. Он в этом году выпадает на пятницу. В соответствии с постановлением правительства России выходной день с воскресенья 23 февраля перенесён на четверг 8 мая 2025.
Таким образом, работающие в режиме пятидневной рабочей недели на День Победы будут отдыхать четыре дня — с 8 по 11 мая, а работающие в режиме шестидневной рабочей недели будут отдыхать 8, 9 и 11 мая. Рабочими днями для работающих в режиме пятидневной рабочей недели станут 5, 6 и 7 мая. Сокращённых рабочих дней среди них не предусмотрено.
Напомним, на прошлой неделе жители региона работали два дня.
- Из-за майских праздников изменится график полицейских, занимающихся вопросами миграции
- На майские праздники изменится график работы почтовых отделений
- В Саратов привезут частичку «вечного огня» с Мамаева кургана
- Майские праздники. Стало известно, как будут работать медучреждения региона во время длинных выходных
- Майские праздники отменят ярмарку на Театральной площади (но в эту субботу она будет)
- Длинные выходные: стало известно, как будут работать центры «Мои Документы»