На математическом флешмобе большинство саратовцев предпочли решить задачи легкого уровня сложности

В субботу, 12 декабря, в Саратове в лицее-интернате естественных наук наградили отличников математического флешмоба MathCat-2015. В этом году, в отличие от прошлого, в проекте приняли участие взрослые и дети от Калининграда до Сахалина.
 
Как напомнила пресс-атташе проекта Марина Андрофагина, все участники MathCat могли выбрать любой из четырех уровней сложности. Математический флешмоб проводился в письменной форме. Комиссия заранее составила наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровней сложности.
 
Как рассказала пресс-атташе, больше всех участников было зарегистрировано в республике Бурятия - 776 человек, а также в Москве - 360. В Саратове на MathCat пришли 72 человека, в Калининграде - 98, в Ростовской области - 38, в Пермском крае - 19, в Санкт-Петербурге - 13, на Сахалине к флешмобу присоединились 5 человек. 
 
Что касается выбора уровней сложности, 22% саратовцев предпочли решить задачи самого легкого уровня, 39% - легкого, 23% - среднего, 16% выбрали повышенный уровень сложности. Как отметили организаторы проекта, на данный момент на официальном сайте MathCat выложены все задачи с решениями. Отличников каждого уровня наградили дипломами и вручили сладкие подарки, а после награждения для всех участников флешмоба провели работу над ошибками.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции