На новой пешеходной зоне предложили установить таблички с описанием памятников архитектуры

Представители общественных организаций, архитекторы и дизайнеры обсудили вопросы, связанные с реализацией плана по обустройству пешеходной зоны на улице Волжской и городского пляжа в черте Саратова. Напомним, данную инициативу поддержал первый заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин.

Общественники особо отметили, что необходимо решить проблему перераспределения транспортных потоков, чтобы из-за изменения схемы движения центр города не встал в пробках. Также было предложено предусмотреть на новой пешеходной зоне площадки, где могли бы выступать творческие коллективы.

Участники встречи предложили установить на новой пешеходной зоне таблички с описанием наиболее интересных архитектурных памятников. "Очень часто туристы спрашивают про тот или иной дом, в каком году он был построен, каким архитектором спроектирован, кто в этом доме жил. Это важно, потому что мы говорим сегодня именно об историческом центре города. Мы готовы сами собрать всю нужную информацию, разработать макеты табличек, возможно, нужно предусмотреть и шрифт Брайля, раз уж мы поставили цель сделать Саратов городом, удобным для человека", - заявила представитель движения "Волонтеры Победы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции