На областном фестивале ГТО отменили лыжную гонку

Сокращена программа предстоящего 17 и 18 марта в Вольске I областного зимнего фестиваля комплекса ГТО. Изначально намеченные к проведению лыжные гонки отменены из-за погодных условий. Сильнейшие будут определенны по остальным семи видам упражнений: плавание, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа (отжимание), прыжки в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Фестиваль пройдет не на пяти объектах, как изначально планировалось, а на трех: в спортзале вольского технологического колледжа, примыкающего к нему 25-метрового бассейна и в тире СОШ № 3. Помимо лыжной трассы из программы исключен спортзал местной полиции. Судейская бригада в составе пяти человек приедет из Саратова.

"В настоящий момент заявки на участие поступили из 16 муниципальных районов области. Планируется выступление около 170 участников. На церемонии открытия состоится вручение значков ГТО выполнившим норматив. Общее количество сейчас уточняется", - сообщили ИА "Версия-Саратов" в региональном центре тестирования комплекса ГТО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции