На первом фестивале первокурсников в Саратове выступят Елка, Полина Гагарина и Денис Майданов

По инициативе Вячеслава Володина в Саратове 4 сентября пройдет первый фестиваль первокурсников Саратовской области "Поехали!".

Фестиваль будет включать в себя три больших мероприятия. Он начнется парадом студенчества. Старт ровно в 18.00 от саратовского цирка. Шествие пройдет по улицам Чапаева и Московской до Театральной площади. В нем примут участие свыше 10 тысяч первокурсников.

"Подготовка идет полным ходом. Наша задача - чтобы первокурсники с самого первого дня окунулись в атмосферу студенческой жизни. У нас есть поговорка: как учебный год начнешь, так его и проведешь, поэтому надеемся, что предстоящий фестиваль станет хорошей традицией для вузов и всего города", - рассказала председатель профкома экономического института Ольга Козлачкова.

С 19:00 начнется шоу-программа для выпускников #Саратовпоехали, ведущий - телеведущий каналов RU.TV, "Россия 1" Иван Чуйков. На Театральной площади студентов будет развлекать известная московская кавер-группа OFFbeat Orchestr. Откроет программу лазерное шоу, которое продолжится сценическим перфомансом "Тесла-шоу".

Важной частью праздничной фестивальной программы станет церемония посвящения в первокурсники. Также в программе - поздравления известных саратовцев, выступление российской певицы Елки, фейерверк.

В театре юного зрителя состоится торжественный прием "Высота" для преподавателей саратовских вузов. Ведущие приема: актриса, телеведущая Юлия Зимина и актер, режиссер, ведущий государственных мероприятий Андрей Воробьев. В программе приема - торжественная церемония вручения премии "Высота" 24 лучшим преподавателям вузов Саратовской области, выступления Дениса Майданова и Полины Гагариной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции