На пикет в защиту свободы слова и мысли пришли восемь полицейских

Сегодня, 29 сентября, Саратовские гражданские активисты устроили пикет в рамках поддержки "Стратегии свободы". Участники акции вышли с плакатами на перекресток улиц Московская и Рахова.

Как пояснил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" организатор пикета Андрей Калашников, акция посвящена защите 29-й статьи Конституции РФ, которая гарантирует свободу слова и мысли, свободу массовой информации, а также устанавливает запрет цензуры.

"Каждый из вас сегодня может говорить о любой волнующей его проблеме, будь то внешняя политика нашей страны, ЖКХ или другие глобальные вопросы", - подчеркнул Калашников.

Начиная пикет, организатор предупредил, что состоять он будет из двух частей. Вторая часть акции будет посвящена взаимоотношениям России и Украины. "Хотя и на первой части вы можете сказать все, что думаете", - отметил Калашников.

Участники акции поочередно высказывались о проблемах в регионе и в стране. За происходящим наблюдали не только прохожие, но и представители правопорядка. Последних собралось восемь человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции