На пикете оппозиции пытались задержать мужчину

На пикете несистемной оппозиции у памятника Чернышевскому сотрудники полиции попытались задержать Сергея Ляпина. Причина – перочинный нож, найденный при осмотре. Мужчина хотел пройти за ограждение на место проведения пикета, однако полицейские потребовали, чтобы он прошел с ними в машину ДПС. После того, как корреспонденты ряда СМИ и правозащитники обратили внимание на инцидент, полиция потеряла к мужчине интерес. В остальном мероприятие прошло без происшествий.

Среди приглашенных к участию в пикете были «Яблоко», Республиканская партия России-ПАРНАС, «Русский блок», однако представителей так называемой «системной оппозиции» на мероприятии не было.

Пикетчики выразили несогласие с итогами выборов в Саратовскую областную думу V созыва, а также призвали поддержать заключенных активистов-участников московского шествия 6 мая 2012 года. Пикет продлился час.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции