В I полугодии 2015 года в Саратовской области тяжелые производственные травмы получили 19 человек. Это в 1,4 раза меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Вопрос рассмотрен на совещании у губернатора Валерия Радаева. С докладом выступила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.
По ее словам, количество погибших в результате несчастных случаев на производстве сократилось в два раза. Если в I полугодии 2014 года погибло десять человек, то в этом — пять.
"Если есть случаи гибели на производстве, значит, имеют место нарушения техники безопасности. Необходимо работать на опережение и предупреждение нештатных ситуаций. Попросил бы обратить на это внимание", - цитирует губернатора его пресс-служба.
Всего за шесть месяцев 2015 года сотрудники Государственной инспекции труда региона провели более полутора тысяч проверок и выявили 10150 нарушений законодательства об охране труда, оштрафованы 1923 должностных и юридических лица, отметила министр в своем докладе.