На Привокзальной площади появились светофоры и цветные круги на асфальте

Привокзальная площадь в Саратове изменила свой внешний вид. Асфальт оказался разрисован разноцветными кругами, по периметру площади установили яркие неоновые столбики, а кроме того на пешеходных переходах установили светофоры и нарисовали новые бело-желтые "зебры". Также рабочие монтируют пирамиду в центре площади. 

Благоустройство площади еще не завершено. Оно осуществляется по проекту КБ "Стрелка". Ранее сообщалось, что вместо "нелегальной стоянки" перед крупнейшим транспортным узлом регионального центра появится парковка на 47 машиномест. Ожидается, что работы завершатся к началу форума "Среда для жизни: квартира и город", который начнется 13 мая.

Позднее некоторые фасады на Привокзальной площади преобразятся в соответствии с новым дизайн-кодом Саратова, появятся информационные стенды о проекте. Все эти работы профинансированы АИЖК после обращения врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Представители КБ "Стрелка" рассчитывают на то, что Привокзальная площадь превратится из перегруженного транспортного узла в новый символ Саратова. По значимости в глазах местных жителей и туристов она будет стоять в одном ряду с Набережной Космонавтов и проспектом Кирова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции