На проспект Героев Отечества в Солнечном-2 потратят 307 миллионов рублей

Комитетом дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Саратова объявлен аукцион, предметом которого является строительство дорог. Работы будут вестись на проспекте Героев Отечества в Солнечном-2.

Помимо непосредственной прокладки проезжей части, подрядчик должен выполнить "комплексное благоустройство". В это понятие входит строительство тротуара, создание системы автополива, озеленение (высадка рябины, березы, клена, черемухи, различных цветов и прочего), установка скамеек, урн и так далее.

Ему же предстоит соорудить спортивную площадку с трибуной, детскую площадку и площадку для скейтбординга. Кроме того, на проспекте предусмотрены два "динамических пешеходных" и один музыкальный фонтаны. В этот же госконтракт входит устройство уличного освещения, установка дорожных знаков и 4 остановочных павильонов.

На все вышеперечисленное дается времени до 25 ноября 2017 года. Из бюджета Саратова за это заплатят 307 миллионов рублей.

Напомним, недавно объявлялись торги на строительство и благоустройство улиц Кузнецова и Семенова. Вчера власти заказали возведение детского сада в этом же районе за 123,7 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции