На Радоницу в Саратове пустят дополнительные автобусы до кладбищ

На Радоницу в Саратове будут пущены дополнительные автобусы до городских кладбищ. Как сообщает пресс-служба администрации, в этих целях будет задействовано 85 автобусов большой вместимости и 12 автобусов марки "ПАЗ". Перевозка пассажиров будет осуществляться с 8 до 19 часов. Администрация убедительно просит горожан воспользоваться для посещения кладбищ общественным, а не личным автотранспортом, чтобы избежать пробок.

Подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режимеодностороннего движения по нижней дороге с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на трех площадках. Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Движение автобусов – по одному направлению: от развилки у нижнего угла кладбища – прямо до часовни, обратным ходом движение через главный въезд на кладбище и далее – выезд на Московское шоссе.

На Елшанском и Новом городском кладбищах обустроены дополнительные проходы (в нижней части ограждений обоих кладбищ со стороны города) для движения пешеходов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции