На саратовском ипподроме впервые за несколько лет прошли крупные соревнования по конкуру. Одной из победительниц стала девятилетняя девочка

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, 17 июля, на саратовском ипподроме прошёл первый день чемпионата и первенства области по конкуру. По словам организаторов, большие соревнования в Саратове проводятся впервые за 3 года.

Всего было 3 маршрута. В них принимали участие спортсмены от 9 до 28 лет.

Первыми соревновались четверо участников. Победителями стали: Валерия Имашева на лошади по кличке Габриелла (1 место), Софья Уварова на лошади Карло (2 место), Ярослав Максимов на лошади Байпас (3 место). Препятствия для лошадей на этом маршруте не превышали 110 сантиметров.

Второй маршрут был самым продолжительным по времени. В нем принимали участие 10 спортсменов в двух номинациях — «Открытый класс» (спортсмены до 18 лет) и «Юноши» (спортсмены от 14 до 18 лет). На этом этапе не обошлось без происшествий. Две участницы были дисквалифицированы, одна из них упала с лошади. В номинации «Открытый класс» одержали победу: Анастасия Новикова на лошади по кличке Кагор-Сур (1 место), Анастасия Воробьева на лошади Ланга (2 место), Рината Аблязова на лошади по кличке Хэбэй (3 место). Рината, занявшая третье место, стала самой юной из участников, ей всего девять лет. В номинации «Юноши» победили: Яна Юдина на лошади Хайнрик (1 место), Ярослав Максимов на лошади Хэбэй (2 место), Александра Черепанова на лошади по кличке Эсперо (3 место). Препятствия для животных на этом маршруте не превышали 90 сантиметров.

На третьем этапе соревновались четверо спортсменов. Победителями стали: Юлия Солодкова на лошади по кличке Бродвей (1 место), Дарья Иванова на лошади Лотос (2 место), Алена Чеботарева на лошади Пегас (3 место). Препятствия для лошадей не превышали 70 сантиметров.

Завтра пройдет второй день соревнований. Участников ожидают два маршрута.