На содержание саратовских зеленых зон в первом квартале нового года потратят 13 млн рублей

Администрации Заводского, Октябрьского и Волжского районов объявили совместный аукцион. Его предметом является содержание зеленых зон и дорожных сооружений на автомобильных дорогах в первом квартале 2013 года.

В Заводском районе требуется уход за 130 остановками, зелеными зонами по 106 адресам и двумя подземными переходами. В Октябрьском районе скверов, парков и газонов всего 31, остановок 17, а подземных переходов нет вовсе. Общий перечень объектов для содержания в Волжском районе насчитывает 102 пункта. В общей сложности заплатят за это 7,6 млн рублей (за Заводской район - 3,5 млн, за Октябрьский - 2,5 млн, за Волжский - 1,6 млн)

Другой совместный аукцион с тем же предметом объявили администрации Фрунзенского, Кировского и Ленинского районов. Во Фрунзенском районе нужно будет заниматься 46 парками и 10 остановками. Заплатят за это 750 тыс. рублей. В Кировском районе ухода требуют 107 зеленых зон, 91 остановочный павильон и один подземный переход. За это готовы отдать 1,3 млн рублей. В Ленинском районе эти показатели 212, 140 и два соответственно. Денег за это отдадут 3,3 млн рублей. Максимальная цена всего аукциона равна 5,4 млн рублей.

Заявки на участие в торгах можно подать до 15 января, а победителя аукционов определят 21 января 2013 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции