На стажировку руководителей сельхозпредприятий за границей будет потрачено 9 млн бюджетных средств

Государственное бюджетное учреждение "Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области" объявило 4 аукциона, предметом которых являются образовательные услуги. Более чем 9 млн рублей потратят на международную стажировку руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Повышение квалификации пройдет по 4 программам: "Землеустройство и кадастр", "Зоотехния", "Экономика и менеджмент в АПК" и "Организация консультационной деятельности в АПК". В последней примут участие 44 человека, в остальных по 35.

Обучение должно пройти в Германии до 31 декабря 2013 года. Продолжительность каждой программы не должна быть меньше 72 часов.

В рамках стажировки саратовские аграрии ознакомятся с основными направлениями земельной политики европейских стран, системой информационно-консультационных служб (ИКС) АПК в Европе, посетят ведущие немецкие банки, аграрные сельхозпредприятия и многое другое.

Помимо этого, победитель аукциона должен обеспечить оформление визовых документов (в том числе страховок) и приобрести билеты (поезд Саратов – Москва – Саратов, из Москвы в Германию и обратно самолетом, экономклассом). Проживание (комфортабельные номера на 1-2 чел. с удобствами в комнате) и питание (полноценное трехразовое питание), проезд от места проживания до места учебы во время прохождения международной стажировки и сопровождение группы переводчиком тоже лягут на плечи исполнителя госконтракта.

Заявки на участие в торгах можно подать до 11 декабря, а победитель аукциона станет известен 14 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции